Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Germany's Next Topmodel Forum. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

FinalGirl

Topmodel

Beiträge: 6 687

Danksagungen: 264 / 964

  • Nachricht senden

9

Freitag, 8. Juli 2011, 23:00

Gute Thread Idee. Ich glaube der Wirbel um Jana, kein Lebenszeichen von Amelie , verschollene Anna-Lena machen uns alle ungeduldig.
Ich verstehe aber einiges nicht. Inwiefern gelten die Knebelverträge, wenn die Mädchen freiwillig beliebige Agenturen aussuchen dürfen?
Bestimmte Agenturen sind erlaubt, andere wieder nicht?
Was genau war so schlimm, daß Alisar weg wollte? Vielleicht stehts im anderen Thread?

Konnimausi

sherpa der orchidee

  • »Konnimausi« ist weiblich

Beiträge: 19 357

Registrierungsdatum: 19. Mai 2008

Alltime-Fav: Vanessa Hegelmaier

Danksagungen: 1805 / 1445

  • Nachricht senden

10

Samstag, 9. Juli 2011, 00:13

Na ja, wir kennen die Verträge ja alle nicht und können da nur mutmaßen, aber ich denke mal, die Klums wollen halt ein "Vorrecht" darauf haben, die Mädchen vermarkten zu können. Das heißt, wenn die Kaufhauseröffnung in Binz auf Rügen mit einem Shooting kollidieren würde, das von der anderen Agentur vermittelt würde, ginge wahrscheinlich die Kaufhauseröffnung vor (wie gesagt, nur Mutmaßung von mir).
Bei Alisar war es ja so, daß sie die Termine für das Klumperium nur ziemlich lustlos wahrgenommen hat und eigentlich ihre Energie aufs echte Modeln konzentriert hat. Das eigentliche Problem war aber wohl, daß sie nach New York wollte und dort auch eine Agentur hatte, daß ja aber irgendeine tolle Agentin von Frau Klum die Mädels in den USA vermarkten sollte. Nun hat die zwar, wie es aussieht, noch keinem einzigen Mädchen einen USA-Job verschafft, aber offenbar durfte Alisar deshalb keine andere Agentur in New York haben.

FinalGirl

Topmodel

Beiträge: 6 687

Danksagungen: 264 / 964

  • Nachricht senden

11

Samstag, 9. Juli 2011, 00:26

Danke für die Info.Ich war auch enttäuscht daß man Alisar nur auf irgendwelchen roten Teppichen sah. Naja so genau habe ich das nicht verfolgt.
Wir wissen doch aus verschiedenen Berichten, daß Jana und Amelie auch nach USA wollen. Wäre möglich sie gerade dabei sind was klar zu machen, oder es zu versuchen. Aber ich will nicht, daß der Thread in Mutmaßungen ausartet.

Kleinstadtstute

Beste Newsposterin 2012

  • »Kleinstadtstute« ist weiblich

Beiträge: 5 222

Registrierungsdatum: 27. Februar 2010

Alltime-Fav: Vanessa, Lisa Maria

Danksagungen: 892 / 1038

  • Nachricht senden

12

Samstag, 20. August 2011, 12:06

So nachdem es jetzt ja doch einige Mädchen mit Agenturen gibt, auch hier mal ne kleine Liste:

Aleksandra Nagel
Deutschland:
Model Pool: www.model-pool.de/model/100473/Aleksandra_N#

Amelie Klever
Deutschland:
Two Flies: www.twoflies.de/portfolio/amelie_k?PHPSE…nt3l5vslu79k8t4

Christien Fleischhauer
Deutschland:
Mia Models: www.mia-modelagency.com/index.php/katalo…/items/.44.html
Mc Fit Models:

Jana Beller:
Deutschland:
Louisa Models: www.louisa-models.de/site/models.php/Jana_Beller
Mailand
IMG Models: www.imgmodels.com/details.aspx?navbtn=1&…l=JANA%20BELLER]IMG Models: Portfolio
Athen:
ACE Models: www.acemodels.gr/templates/main/main.php…_briefcase=5526
London:
Elite Model Management: -nicht gelistet-
Madrid:
View Management:- nicht gelistet-
Kopenhagen:
Elite Model Management: - nicht gelistet-
Cape Town (Südafrika):
Fusion Models: - nicht gelistet-
Sydney:
Chadwick Models: www.chadwickmodels.com/models/jana-beller/
Neuseeland:
Clyne Model Management: www.nova-models.co.nz/women/international/jana-beller
Schweiz: Zürich:
Scout Models: www.scout-model.com/de/model/international/portfolio/3971
Istanbul:
New Models: www.newmodels.com.tr/index.php/woman/gal…wn-woman/jana-b

Isabell Rath
Deutschland:
MGM Models: www.mgm-models.de/de/mgmmodels/female/all/21/mid/4465
Favourite Models: www.favourite-models.de/models/product_i…ca09861bf924194
Model Pool: www.model-pool.de/model/100529/Isabel-_R#

Jil Götz
Deutschland:
Pearl Management: www.pearlmanagement.de/development/#/jil/

Joana Damek
Deutschland:
Munich Models: www.munich-models.de/portfolio.aspx?ln=d…50&ltr=j&indx=1
Vida Models: www.vida-models.com/details.php?m=1567&k=2
Mailand:
POP Models: www.popmodels.eu/model/158/joana
Barcelona:
Fleming Models: www.flemingmodels.com/model/#6835

Marie Luise Schäfer
Deutschland:
Donna Models: www.donnamodels.de/women/main/0819

Rebecca Mir
Deutschland:
Most wanted Models: www.mostwantedmodels.com/

Dieser Beitrag wurde bereits 32 mal editiert, zuletzt von »Kleinstadtstute« (17. Juli 2014, 22:41)